New 380V Automatic Digital Inkjet Printer with 2880x1310x1310mm Dimensions and 2800 KG Weight
Product Details
| Tensão: | 380V | Dimensão: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 2800 kg | Método de impressão: | Única cor frente e verso |
| Resolução: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocidade de impressão: | 100 m/min |
| Precisão de sobreimpressão: | ± 0,3 mm | sistemas de extinção de incêndios: | Sprinklers piezoelétricos sob demanda |
| Tipo de tinta: | tinta pigmentada à base de água/tinta corante à base de água | Método de secagem: | Secagem por infravermelhos |
| Largura de papel máxima: | 440mm | Largura máxima de imagem: | 532mm |
| Peso em papel: | 45-165g/m² | Diâmetro máximo do rolo: | 1,27 metros |
| Faixa de temperatura: | 22,5-27,5°C | ||
| Destacar |
380V Digital Inkjet Printer,2880x1310x1310mm Inkjet Printing Machine,2800 KG Digital Printing Machine |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing Method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum Printing Speed | 100 m/min |
| Overprint Accuracy | ±0.3mm |
| Ink Type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying Method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum Paper Width | 440mm |
| Maximum Imaging Width | 532mm |
| Paper Weight | 45-165 g/m² |
| Paper Types | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum Roll Diameter | 1.27 meters |
| Temperature Range | 22.5-27.5°C (best working temperature 25°C) |
| Humidity Range | 40-70%RH (best working humidity 50-60%RH) |
Product Highlights
DMP440 Black and White Yintech Digital Inkjet Printer Product Overview The DMP440 is a high-performance black and white digital inkjet printer designed for industrial applications. Featuring advanced piezoelectric inkjet technology and precision printing capabilities, this printer delivers ...
Impressoras a jato de tinta da Web com estilo de impressão duplex CMYK comercial Yintech com cabeça de impressão industrial
Impressoras comerciais a jato de tinta industriais Web Estilo de impressão duplex CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Alta resolução automática 4 da máquina do tamanho pequeno CTCP acima da umidade de 40 - de 80%
Nome do artigo: máquina de fatura de placa pequena 4 do ctcp acima do formato máximo 800x660mm dos diodos de 2400DPI 29PPH 48Nossas vantagens Vantagens da máquina 10 de Yintech ctp por que nos escolha? as vantagens do projeto da estrutura de produtos, horas 7x24 prestam serviços de manutenção a ...
Impressora a jato de tinta digital da Web de alta qualidade
Impressora automática a jato de tinta digital dupla face máquina de impressão de livros Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Máquina de impressão digital a jato de tinta em cores de alta velocidade global Yintech
Impressora digital a jato de tinta totalmente automática com tinta pigmentada à base de água Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.