Yintech DPM440 Series Digital Inkjet Printing Press with 600x600dpi Resolution 100 m/min Speed and 532mm Imaging Width
Product Details
| Tensão: | 380V | Dimensões: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 2800 kg | Método de impressão: | Dupla cor frente e verso |
| Resolução: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocidade de impressão: | 100 m/min |
| Precisão de sobreimpressão: | ± 0,3 mm | sistemas de extinção de incêndios: | Sprinklers piezoelétricos sob demanda |
| Tipo de tinta: | tinta pigmentada à base de água/tinta corante à base de água | Método de secagem: | Secagem por infravermelhos |
| Largura de papel máxima: | 440mm | Largura máxima de imagem: | 532mm |
| Peso em papel: | 45-165g/m² | Diâmetro máximo do rolo: | 1,27 metros |
| Faixa de temperatura: | 22,5-27,5°C | ||
| Destacar |
600x600dpi Resolution Digital Inkjet Printing Press,100 m/min Speed Digital Inkjet Printer,532mm Imaging Width Inkjet Printing Machine |
||
Product Description
| Model | DMP440D |
|---|---|
| Printing method | Dual color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
COMPANY NAME: Shenzhen Yintech Co., Ltd
PROFESSIONAL: Thermal/UV/Flexo CTP, CTP&CTCP Plate, Digital Printing MACHINE MANUFACTURER
Headquarter office: 1/F, Building C, Huachuangda Science Park, Baoyuan Road, Shenzhen
Factory address: Yinzhiming Industrial Park, Chuangye Rd, High-tech Zone, Xiangtan, Hunan
CONTACT PERSON: Cathy Zhou
MOBILE: 0086 15898560951
WhatsApp & Wechat: 0086 15898560951
EMAIL: service@yinzhiming.com
Product Highlights
Yintech Digital Inkjet Printing Press Dual Color Double Sided DPM440 Series High-performance industrial digital inkjet printing press designed for professional dual-color, double-sided printing applications. Technical Specifications Model DMP440D Printing method Dual color double-sided Resolution ...
Impressoras a jato de tinta da Web com estilo de impressão duplex CMYK comercial Yintech com cabeça de impressão industrial
Impressoras comerciais a jato de tinta industriais Web Estilo de impressão duplex CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Alta resolução automática 4 da máquina do tamanho pequeno CTCP acima da umidade de 40 - de 80%
Nome do artigo: máquina de fatura de placa pequena 4 do ctcp acima do formato máximo 800x660mm dos diodos de 2400DPI 29PPH 48Nossas vantagens Vantagens da máquina 10 de Yintech ctp por que nos escolha? as vantagens do projeto da estrutura de produtos, horas 7x24 prestam serviços de manutenção a ...
Impressora a jato de tinta digital da Web de alta qualidade
Impressora automática a jato de tinta digital dupla face máquina de impressão de livros Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Máquina de impressão digital a jato de tinta em cores de alta velocidade global Yintech
Impressora digital a jato de tinta totalmente automática com tinta pigmentada à base de água Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.