High Speed Rotary Digital Inkjet Printer for POD Books with 14800*3900*2000mm Dimensions and 5 Years Warranty
Product Details
| Tensão: | 380V | Dimensão: | 14800*3900*2000mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 13000 kg | Método de impressão: | Única cor frente e verso |
| Resolução: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocidade de impressão: | 100 m/min |
| Largura do papel: | 440mm | Largura da imagem: | 532mm |
| Peso em papel: | 45-165g/m² | Diâmetro do rolo: | 1,27 metros |
| Plataforma mecânica: | 380Vca, 15KW máx. | Secagem por infravermelhos: | 380Vca, 1-35KW máx. |
| Sistema de controlo de Digitas: | 220Vca, 6KW máx. | Faixa de temperatura: | 22,5-27,5°C |
| Faixa de umidade: | 40-70% UR | ||
| Destacar |
High Speed Digital Inkjet Printer,Rotary Digital Inkjet Printer,POD Books Digital Inkjet Printer |
||
Product Description
| Model | DMP440/560/660 |
|---|---|
| Printing method | Mono-color/Dual color/Full color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min-150m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.1mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm/560mm/660mm |
| Maximum imaging width | 432mm/540mm/648mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
Product Highlights
High Speed Inkjet Rotary Digital Printer for POD Books This industrial-grade digital printer delivers exceptional speed and quality for print-on-demand book production, featuring advanced inkjet technology and precision engineering. Technical Specifications Model DMP440/560/660 Printing method Mono...
Impressoras a jato de tinta da Web com estilo de impressão duplex CMYK comercial Yintech com cabeça de impressão industrial
Impressoras comerciais a jato de tinta industriais Web Estilo de impressão duplex CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Alta resolução automática 4 da máquina do tamanho pequeno CTCP acima da umidade de 40 - de 80%
Nome do artigo: máquina de fatura de placa pequena 4 do ctcp acima do formato máximo 800x660mm dos diodos de 2400DPI 29PPH 48Nossas vantagens Vantagens da máquina 10 de Yintech ctp por que nos escolha? as vantagens do projeto da estrutura de produtos, horas 7x24 prestam serviços de manutenção a ...
Impressora a jato de tinta digital da Web de alta qualidade
Impressora automática a jato de tinta digital dupla face máquina de impressão de livros Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos principais ...
Máquina de impressão digital a jato de tinta em cores de alta velocidade global Yintech
Impressora digital a jato de tinta totalmente automática com tinta pigmentada à base de água Shenzhen Yintech Co., LTD é uma empresa moderna de alta tecnologia especializada em equipamentos de fabricação de chapas de pré-impressão, integrando serviços de design, P&D, fabricação e vendas.Nossos ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.